Студенты ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы" (г.Уфа) и студенты ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет" побывали на педагогической экскурсии в ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда".В ходе мероприятия будущие педагоги познакомились с работой узких специалистов (педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед), которые рассказали студентам о педагогических технологиях, оборудовании и своих находках профессиональной деятельности, применяемых на занятиях с детьми с особыми образовательными потребностями. Также для гостей был организован мастер-класс по энкаустики (древняя техника живописи, в которой связующим веществом для красок служит расплавленный воск. Картины создаются горячим способом). Молодые учителя-логопеды на практике освоили приемы изобразительного творчества с помощью воска и поняли почему данная технология позволяет детям легко осваивать новые художественные навыки, развивать творческое воображение, мелкую моторику и абстрактное мышление. Встреча студентов и наставников прошла плодотворно:
"Благодарим вас, уважаемые коллеги, за теплый и радушный прием, за возможность увидеть лучшее в практике работы с особенными детьми, за душевную щедрость и высокий профессионализм! Всегда рады видеть вас на уфимской земле! С искренней благодарностью студенты и зав.кафедрой специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО "Башгоспедуниверситет им. М. Акмуллы" Цилюгина И.Б." Данное мероприятие прошло в рамках договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда".




 |